Меню

Меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции

Меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции

Информация на сайте МГУ


Студентам и сотрудникам Московского университета необходимо соблюдать все требования Рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования. В том числе, обучающиеся и преподаватели в учебных корпусах (и аудиториях) должны пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые или многоразовые масками, респираторы) и рук (перчатки, антисептики), соблюдать социальную дистанцию.

Реализация дистанционного обучения на ФФМ МГУ

Вся информация расположена по ссылке.


Нормативные документы

Положение о применении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий на ФФМ МГУ (утв. на заседании Ученого совета ФФМ, протокол №5 от "30" сентября 2020 г.)

Приказ декана №63 от 30 сентября 2020 г.

Приказ декана №88 от 09 ноября 2020 г.

В соответствии с приказом ректора №1104 от 13 ноября 2020 г., с 16 ноября до особого распоряжения обучение реализуется с применением дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с приказом Ректора № 619 от 12 июня 2021 г. «Об организации образовательной деятельности в Московском университете», оставшиеся мероприятия в рамках летней сессии 2020/2021 гг. реализуются в дистанционном формате.


Общие сведения

Если по данной дисциплине осуществляется дистанционное обучение, преподаватели могут вести занятия из дома или из специально оборудованных кабинетов на факультете.

Факультет фундаментальной медицины оказывает необходимую техническую и методическую поддержку преподавателям для реализации обучения. Просьба обращаться за помощью заранее.

Ссылки на онлайн-трансляции лекций и кабинеты для проведения онлайн-семинаров отправляются заранее старостам курсов/групп непосредственно самими преподавателями, либо централизованно через координатора дистанционного обучения Е.В. Иванова.

Контактные данные по вопросам дистанционного обучения

Координатор дистанционного обучения Евгений Викторович Иванов, ivanovev101@gmail.com, каб. Е224.

Ответственный за дистанционное обучение - зам. декана Алексей Константинович Ердяков, hemiun@mail.ru, тел. 8 (499) 143-30-89, каб. Б326.