Быстрые ссылки

,:Enago

HSTalks

Biomedical & Life Sciences Lectures

Меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые студенты, ординаторы, аспиранты, работники, слушатели курсов факультета фундаментальной медицины МГУ!

Обращение Ректора МГУ академика В.А. Садовничего

Приказы ректора МГУ №324 и 326 от 16 марта 2020 года

Распоряжение ректора МГУ №73 от 23 марта 2020 года

Переход на дистанционное обучение и его реализация на ФФМ

Приказ ректора МГУ №362 от 25 марта 2020 года

Приказ ректора МГУ №380 от 3 апреля 2020 года

Информация на сайте МГУ

Общие правила в условиях распространения коронавирусной инфекции

1. Граждане, посещавшие государства, на территории которых зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обязаны сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания в таких государствах, контактную информацию на горячую линию города Москвы (номер телефона +7 (495) 870-45-09). При появлении первых респираторных симптомов необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому. Список указанных государств ежедневно обновляется на официальном сайте Роспотребнадзора. Также актуальную информацию о списке государств можно получить по телефону горячей линии города Москвы.

2. Работникам МГУ и обучающимся в МГУ по возвращению из стран, в которых зарегистрированы случаи распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), необходимо незамедлительно (в день возвращения) сообщить в дистанционной форме по месту работы (учебы) о дате своего возвращения, стране поездки и периоде нахождения в ней, адресе пребывания в Российской Федерации, а также соблюдать режим самоизоляции по месту проживания в течение 14 дней после прибытия в Российскую Федерацию. Во время самоизоляции не допускается посещение работы, учебы, общественных мест.

3. Работники МГУ имени М.В. Ломоносова, возвратившиеся из государств: Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия, США, при нахождении в режиме самоизоляции должны оформить листок нетрудоспособности (больничный лист). В таком случае за период самоизоляции работникам будет выплачено пособие по временной нетрудоспособности.

4. Командирование работников факультета на территории государств, в которых зарегистрированы случаи распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) отменяется до издания отдельного распоряжения.

5. Работникам МГУ и обучающимся в МГУ рекомендовано воздержаться от частных поездок в страны, в которых зарегистрированы случаи распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

6. Всем работникам МГУ и обучающимся в МГУ предписывается при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

Обращаем Ваше внимание на необходимость отслеживания актуальной информации о принимаемых мерах на сайте факультета фундаментальной медицины.

Профессор С.В. Царенко о COVID-2019.

ЦУР:  Цель 3 Хорошее здоровье и благополучие