Меню

Российская наука на пути к победе над болезнью Альцгеймера

Российская наука на пути к победе над болезнью Альцгеймера
21.09.2021
Ежегодно 21 сентября в мире проводится Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера (World Alzheimer’s Day). Истинные причины заболевания до сих пор неизвестны, а методов 100% излечения пока не существует. Однако, в 2021 году российские ученые сообщили об успехах в разработке терапевтических лекарственных средств, что дает надежду миллионам пациентам.
[...] Еще одна группа отечественных исследователей работает над не менее революционной технологией. В команду входят представители Научной школы академика В.А.Ткачука, НИЛ генных и клеточных технологий и кафедра биохимии и молекулярной медицины Факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова, а также Института регенеративной медицины Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова. Их препарат Иннервин имеет принципиально новый механизм действия и обеспечивает длительную выработку белка, не только обеспечивающего выживание нейронов, но и стимулирующего созревание нейритов.

Источник: https://pharmmedprom.ru/articles/rossiiskaya-nauka-na-puti-k-pobede-nad-boleznyu-altsgeimera  © www.pharmmedprom.ru