Меню

Школа по регенеративной медицине-2020 19-20 ноября 2020 года


Школа по регенеративной медицине-2020

19-20 ноября 2020 года

Регенеративная медицина - новое приоритетное направление развития медицины и науки в мире. Ее основной задачей стало восстановление организма человека вплоть до замещения утраченных из-за болезней тканей и даже органов. По праву названная “медициной будущего”, она интегрировала новейшие достижения биомедицины и стоит на пороге внедрения в клиническую практику.

Школа по регенеративной медицине - это уникальный проект, нацеленный на молодых ученых (студенты, аспиранты, ординаторы, молодые ученые и врачи) и направленный на популяризацию знаний о регенеративной медицине, освоение новейших методик, получение навыков работы на современном оборудовании для повышения уровня проводимых биомедицинских исследований и реальную возможность создания профессиональных связей при личном общении. Молодым ученым на начальном этапе развития новой области медицины необходимо сформировать компетенции будущих лидеров отрасли и научиться задавать направление развития области в соответствии с мировыми тенденциями, что требует высокого уровня методической подготовки.

Организаторами Школы выступили Факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова и РОО «Общество регенеративной медицины».

Программа школы включает лекторий для ученых и специалистов, работающих в области фундаментальной науки и инновационных разработок в регенеративной медицине и 8 параллельных мастер-классов. Мастер-классы являются уникальными интенсивными площадками для передачи молодым ученым экспертизы в области современных методов, необходимых для продуктивной научной работы в области регенеративной медицины и клеточной биологии.

Отдельно организован лекторий, на котором выступили уникальные специалисты - врачи, имеющие практические наработки в области внедрения регенеративных технологий в клинику.

Место проведения:

Школа пойдет на двух научных площадках:

Мастер-классы 1,2,3,5,6,7,8 пройдут в Ломоносовском корпусе МГУ по адресу Ломоносовский проспект, д.27, к.1

Лекторий и мастер-класс 4 пройдут в Медицинском научно-образовательном центре МГУ по адресу: Ломоносовский проспект, д.27, к.10