25 ноября состоялся Всероссийский национальный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения воспитанника МГУ Николая Ивановича Пирогова

25 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся Всероссийский национальный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения воспитанника Московского университета, выдающегося российского анатома и хирурга Николая Ивановича Пирогова.

Первые лица государства прислали свои приветствия участникам торжественного собрания. С докладом о жизненном пути Н.И.Пирогова выступил Почетный профессор МГУ, академик РАМН Юрий Леонидович Шевченко. Первым лауреатом учрежденной Премии имени Н.И.Пирогова стал академик РАМН Ю.М.Лопухин. Ряд известных хирургов и врачей награждены медалями имени Н.И.Пирогова.
В заключение состоялся праздничный концерт.

Фотографии с мероприятия.