Всероссийская научная школа-конференция «Стволовые клетки и регенеративная медицина»

25 - 28 октября 2010 года, Москва
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Срок окончания приема тезисов 1 октября 2010 г.

Цель проведения школы-конференции – предоставить платформу для обсуждения научной и практической значимости исследований в области стволовых клеток, а также обеспечить вовлечение молодых ученых в область клеточных технологий.

Школа-конференция будет состоять из двух частей:

25 - 27 октября 2010 года состоится Всероссийская конференция «Стволовые клетки и регенеративная медицина». В работе конференции запланировано участие ведущих ученых научно-исследовательских институтов России и высших учебных заведений, а также представителей биотехнологических и фармацевтических компаний.

В программу конференции войдут устные доклады ведущих специалистов по следующим тематикам:
* биология стволовых и прогениторных клеток,
* методы исследования и подготовки клеток для трансплантации,
* перспективы развития регенеративной медицины как инновационного направления отечественного здравоохранения.

28 октября 2010 года пройдет научная школа по стволовым клеткам для молодых ученых. В программу школы войдут семинары и практические занятия по клеточным технологиям, генной терапии, проточной цитофлуориметрии и сортировке, ДНК-диагностике, микроскопии.

В рамках школы-конференции пройдет Конкурс постерных сообщений для молодых ученых. Победители конкурса получат возможность выступить с презентацией и устным докладом, а также будут награждены денежными призами!

Участие в школе-конференции платное. Сумма организационного взноса для представителей академических институтов, ВУЗов и государственных учреждений составляет 1000 рублей, для студентов и аспирантов – 500 рублей. Сумма организационного взноса заочного участия (публикация тезисов) составляет 300 рублей. Квитанцию об оплате можно загрузить здесь!

Ждем Вас на мероприятии!