Студенты ФФМ приняли участие в традиционном выезде делегации Московского университета на Ельнинскую землю

21 июня прошел традиционный выезд делегации МГУ в Ельнинский район Смоленской области, где в начале октября 1941 года приняла свой последний бой 8-я Краснопресненская дивизия народного ополчения, в составе которой воевало более тысячи преподавателей, студентов и сотрудников Московского университета. Делегацию возглавил ректор МГУ академик В.А. Садовничий. В мероприятии также приняли участие профессор механико-математического факультета МГУ, узник концлагерей В.Я. Шкадов, дочь маршала Советского Союза И.С. Конева, выпускница Московского университета Н.И. Конева, а также губернатор Смоленской области В.Н. Анохин и глава административного образования г. Ельня В.Д. Мищенков.