4 аспиранта факультета фундаментальной медицины удостоены ежемесячной стипендии Президента РФ

По результатам первого конкурсного отбора на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных в Стратегии научно-технологического развития РФ, стипендии были назначены 27 аспирантам Московского университета. Среди них – 4 аспиранта факультета фундаментальной медицины:

Козлова Александра Олеговна (научный руководитель – проф. кафедры многопрофильной клинической подготовки, д.м.н. Захарова Мария Николаевна (научная база – Научный центр неврологии);

Мамедова Айгун Рахиб кызы (научный руководитель – зав. лабораторией исследования механизмов апоптоза, д.б.н., проф. Животовский Борис Давидович);

Примак Александра Леонидовна (научный руководитель – старший научный сотрудник Института регенеративной медицины, к.б.н. Карагяур Максим Николаевич; кафедра биохимии и регенеративной биомедицины, зав. кафедрой – академик Ткачук Всеволод Арсеньевич);

Толстолужинская Анастасия Евгеньевна (научный руководитель – зав. лабораторией Института регенеративной медицины, к.м.н. Ефименко Анастасия Юрьевна; кафедра биохимии и регенеративной биомедицины, зав. кафедрой – академик Ткачук Всеволод Арсеньевич).

Размер ежемесячной стипендии составляет 75 тыс. рублей. Выплата назначается на срок от 1 до 4 лет.

Поздравляем наших аспирантов и желаем им и их научным руководителям дальнейших успехов!