Состоялся научный семинар по радиофармацевтике и фотоактивным системам для биомедицины

19 апреля на факультете фундаментальной медицины МГУ прошел научный семинар, посвященный инновациям в области фармацевтики и биомедицины. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники ФФМ. С приветственным словом к участникам семинара обратился декан факультета фундаментальной медицны академик В.А. Ткачук. С сообщением «Современное состояние разработок в области радиофармпрепаратов» выступил вице-президент РАН, научный руководитель химического факультета МГУ, зав. кафедрой радиохимии С.Н. Калмыков. Доклад на тему «Фотоактивные системы для биомедицинских приложений: догмы, противоречия и перспективы» прочитала академик РАН, и.о. декана факультета фундаментальной физико-химической инженерии МГУ, главный научный сотрудник Института общей и неорганической химии им. Курнакова Ю.Г. Горбунова.