Состоялась встреча студентов ФФМ с учеными из НИКИ педиатрии и детской хирургии им. академика Ю.Е. Вельтищева

16 апреля 2024 состоялась встреча студентов ФФМ с учеными из НИКИ педиатрии и детской хирургии им. академика Ю.Е. Вельтищева. Перед студентами выступили:

• заведующая отделом клинической генетики, доктор медицинских наук Воинова Виктория Юрьевна;
  • заведующий лабораторией клинической геномики и биоинформатики Данцев Илья Сергеевич;
  • младший научный сотрудник лаборатории клинической геномики и биоинформатики Буянова Анастасия Александровна.
В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы современной медицинской генетики, роль технологий секвенирования нового поколения в клинической и научной деятельности врачей-генетиков, а также перспективы развития клинической биоинформатики.

Участники встречи выражают надежду на активное сотрудничество между ФФМ и Институтом Вельтищева!