Международный день ДНК в РМАНПО!

🗓Ежегодно 25 апреля в разных странах мира отмечается – Международный День ДНК (DNA Day). Именно 25 апреля 1953 года в журнале Nature Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик совместно с Морисом Уилкинсом и Розалинд Франклин опубликовали результаты исследования структуры молекулы ДНК - одного из революционных открытий современной науки.

⚡ Только студентам ФФМ доступно очное участие в мероприятии с возможностью неформального общения с экспертами! Мероприятие состоится в здании Академии по адресу Баррикадная 2/1, стр. 1 (Аудитория 201), 25 апреля в 15:30 мск.

🎯В рамках Международного Дня ДНК, в РМАНПО совместно с Факультетом фундаментальной медицины МГУ, вы узнаете:

📌 Как геномные данные помогают ставить более точные диагнозы и назначать персонализированную диагностику и лечение?

📌 Генетический паспорт в руках врача: миф или реальность?

📌 Взгляд топовых экспертов на разработку и внедрение генетического паспорта: от генетика до клинического фармаколога;

📌 Почему генетический паспорт может стать ярким примером внедрения персонализированной медицины в рамках стратегии научно-технологического развития Российской Федерации до 2030 года?

🌐 Для участия зарегистрируетесь по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6606a263eb61463069de979b/