Студенты ФФМ МГУ познакомились с научными достижениями ФНКЦ РР

28 марта 2024 года студенты факультета фундаментальной медицины МГУ посетили Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (ФНКЦ РР). Делегацию возглавила заместитель декана по науке ФФМ М.В. Воронцова.
Директор ФНКЦ РР член-корреспондент РАН А.В. Гречко продемонстрировал гостям инфраструктуру центра, рассказал о научной и образовательной деятельности, представил современные технологии, которые позволяют в кратчайшие сроки возвращать к нормальной жизни пациентов с тяжелыми травмами головного мозга. Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества и разработки совместных научных программ.
В ходе экскурсии студенты познакомились с работой отделений анестезиологии и реанимации, нейрооперационной, лабораторного комплекса, увидели новейшее отечественное оборудование для реабилитации пациентов с тяжелыми травмами головного мозга.