Меню

Поздравляем студентов ФФМ с успешным выступлением на олимпиаде по акушерству и гинекологии и на конференции молодых ученых

Поздравляем студентов ФФМ с успешным выступлением на олимпиаде по акушерству и гинекологии и на конференции молодых ученых

С 13 по 14 марта 2024 года на базе ФГБОУ ВО "Иркутский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации прошла IX Байкальская международная студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии, посвящённая памяти профессора Беляева Е.И. В мероприятии приняли участие студенты 5 курса факультета фундаментальный медицины МГУ в составе:

Алексеева Мария Николаевна, капитан команды;
Бакланова Татьяна Юрьевна;
Бондарь Илья Владимирович;
Исмаилов Саидазим Сайдимурадович;
Мангушева Вероника Александровна;
Мигляченко Полина Сергеевна.

По результатам соревнований команда заняла III место в конкурсе капитанов (Алексеева М.Н.), I место в конкурсе "Гистерорезектоскопия" (Бондарь И.В.) и I место в конкурсе "Ультразвуковая анатомия" (Алексеева М.Н., Исмаилов С.С.).

Также 15 марта 2024 года состоялась IX Байкальская международная конференции молодых учёных по акушерству и гинекологии «Репродуктивное здоровье», на которой Алексеева Мария Николаевна представила доклад на тему "Точность УЗИ, МРТ и гистероскопической картины в диагностике аденомиоза в подростковом возрасте" и заняла второе место.



Поздравляем!

Команда благодарит преподавателей кафедры акушерства и гинекологии (зав. кафедрой, профессор, д.м.н. Панина Ольга Борисовна) и лично доцента кафедры акушерства и гинекологии, д.м.н. Бугеренко Андрея Евгеньевича, а также профессора кафедры, д.м.н. Щербакову Лию Ниязовну.