На факультете фундаментальной медицины состоялся День карьеры

21 октября на факультете фундаментальной медицины состоялся День карьеры. Мероприятие открыла лекция д.м.н., профессора, чл.-корр. РАН, директора НИИ ревматологии имени В.А. Насоновой Лилы Александра Михайловича на тему «Инновационные технологии в ревматологии». С сообщением о профилактической медицине выступил к.м.н., зам. директора НИИ медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова Евгений Владимирович Зибарев. О роли Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в контроле качества и безопасности медицинской деятельности рассказала зам. руководителя территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Наталья Ивановна Чеботарева. Ведущий научный сотрудник, к. фарм. наук Александр Сергеевич Гуленков сообщил о деятельности ФГБНУ ВИЛАР и о перспективах развития молодых специалистов-провизоров в научной сфере. Мероприятие продолжилось лекцией младшего научного сотрудника компании «M&S Decisions» Антонины Алексеевны Никитич о математическом моделировании в разработке оригинальных препаратов. Компанию «SPLAT GLOBAL» представила руководитель отдела по патентной и изобретательской работе, к.э.н. Мария Олеговна Ольховская, которая рассказала о разработках и исследованиях в сфере фармацевтики и парафармацевтики и о карьерном пути в глобальной инновационной компании. О медицинском страховании и о начале карьеры в компании «Росгосстрах» сообщила ведущий специалист по подбору персонала Екатерина Александровна Сидорова. По результатам квиза, проведенного компанией «Росгосстрах», наиболее активные участники получили призы. День карьеры завершился выступлением заместителя руководителя фармацевтического департамента издания «Фармацевтический вестник» Дианы Владимировны Ханиневой, которая рассказала об основном источнике информации для профессионалов фармацевтической отрасли. Благодарим наших партнеров за участие в Дне карьеры!

Фотоальбом доступен по ссылке.