Студенты ФФМ – призеры VII Всероссийской студенческой олимпиады по акушерству и гинекологии

С 26 февраля по 28 апреля 2023 г. на базе ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России) прошла VII Всероссийская студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова с международным участием. В мероприятии приняли участие студенты факультета фундаментальной медицины МГУ в составе:

Арсенина Диана Ролановна, 6 курс;

Гуляева Мария Анатольевна, 5 курc;

Жигайлова Евгения Алексеевна, 5 курс;

Жукова София Игоревна, 5 курс;

Звенигородская Софья Дмитриевна, 5 курс;

Иванова Анастасия Сергеевна, 6 курс;

Кадышева Александра Михайловна, 5 курс;

Костюнина Варвара Григорьевна, 5 курс;

Крючкова Анастасия Олеговна, 5 курс;

Маркова Анастасия Романовна, 5 курс;

Нагаева Олеся Александровна, 6 курс;

Романова Дарья Сергеевна, 5 курс;

Сивиринова Анастасия Сергеевна, 6 курс.

По результатам соревнований команда заняла II место в конкурсе «Тестовые вопросы по гинекологии» и III место в конкурсе «Ситуационная задача по гинекологии». Поздравляем!

За подготовку студентов к олимпиаде благодарим заведующего кафедрой акушерства и гинекологии ФФМ, д.м.н., профессора Панину Ольгу Борисовну, руководителя команды – доцента кафедры акушерства, д.м.н. Щербакову Лию Ниязовну – и всех преподавателей кафедры.