Студенты ФФМ – призеры конкурса научных работ конференции «Актуальные проблемы биомедицины – 2023»

30-31 марта 2023 года в стенах ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова и СЗГМУ им. И.И. Мечникова (г. Санкт-Петербург) состоялась XXIX Всероссийская конференция молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины – 2023». По результатам представления научных работ студенты факультета фундаментальной медицины получили следующие награды:

·         Мейнарович Петр Алексеевич, 4 курс, «лечебное дело» – диплом III за доклад «Признаки нефропатии у крыс в моделях метаболического синдрома»;

·         Баркалова Мария Константиновна, 4 курс, «фармация» – диплом III степени за доклад «Признаки нейропатии в моделях метаболического синдрома крыс»;

·         Баранова Александра Николаевна, 5 курс, «лечебное дело» – диплом «За научную эрудицию» за выступление с работой «Влияние холодового прекондиционирования на размер поражения головного мозга молодых и старых крыс в модели фокального ишемического инсульта».

Научные работы были выполнены на кафедре физиологии и патологии ФФМ.

Поздравляем!