26 марта в МГУ состоялся День открытых дверей

Факультет фундаментальной медицины принял участие в общеуниверситетском Дне открытых дверей. В главном здании студенты и сотрудники ФФМ представили факультет в рамках стендовой сессии. С 14-00 мероприятия были продолжены в Ломоносовском корпусе МГУ. Школьники смогли посетить симуляционный центр и потренировать свои навыки оказания первой помощи и сердечно-легочной реанимации на учебных манекенах (тьютор ФФМ Д.М. Грибков), приняли участие в измерении артериального давления, наложении хирургических швов и завязывании хирургических узлов, познакомились с фармацевтической химии и фармакогнозией, посетили выставку «ЭХО героев МГУ». В аудитории Д3 перед абитуриентами и их родителями выступил декан ФФМ академик В.А. Ткачук. Заместитель декана к.м.н. Е.Н. Банзелюк прочитал лекцию об истории медицинского образования в Московском университете, а ведущий научный сотрудник к.б.н. Н.И. Калинина рассказала о магистратуре по регенеративной биомедицине. В конце мероприятия зам. декана д.б.н. С.А. Гаврилова и сотрудники факультета ответили абитуриентам на интересующие их вопросы. Огромную помощь в проведении Дня открытых дверей оказали студенты факультета фундаментальной медицины.

Фотографии доступны по ссылке: https://vk.com/wall-59453418_1777.