В МГУ открывается edutainment-выставка «Эхо героев», сгенерированная с помощью искусственного интеллекта

Факультет фундаментальной медицины МГУ поздравляет всех с Днем защитника Отечества! Этот день призван напомнить нам о тех, кто не только сейчас несет нелегкую службу, но и оставил свой след в памяти нашего вуза и всего народа.

28 февраля в Московском государственном университете откроется интерактивная мультимедийная выставка «Эхо героев», посвящённая известным выпускникам МГУ, внесшим свой вклад в историю университета и всей страны.

Каждое поколение находит своих героев, которыми вдохновляются, восхищаются и делают их примерами для подражания.

Выставка «Эхо героев» состоит из двух циклов и погружает студентов вуза в виртуальную память МГУ, чтобы оживить имена, истории и образы своих героев. К примеру, гостей мероприятия встретит голограмма академика Ломоносова.

Выставка пройдёт с 28 февраля по 28 марта в атриуме 3 этажа Ломоносовского корпуса МГУ. Первая часть будет посвящена преподавателям и выпускникам МГУ – героям Великой Отечественной войны. Вторая – расскажет об известных деятелях науки и искусства и будет приурочена к Международному женскому дню.