Меню

Сеченовский университет приглашает на II Всероссийскую конференцию с международным участием «Орфанные заболевания: прошлое, настоящее, будущее»

Сеченовский университет приглашает на II Всероссийскую конференцию с международным участием «Орфанные заболевания: прошлое, настоящее, будущее»

Уважаемые коллеги!

Сеченовский университет приглашает на II Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Орфанные заболевания: прошлое, настоящее, будущее», которая пройдёт 1-2 марта 2023 года в очном формате.

К участию приглашаются врачи, ведущие научно-исследовательскую работу, а также аспиранты, соискатели ученой степени, сотрудники кафедр, научные сотрудники и молодые учёные (студенты, магистранты, ординаторы). Принимаются только оригинальные исследования.

Для участия в конференции необходимо в срок до 23:59 по московскому времени
1 февраля 2023 года заполнить анкету участника по ссылке https://forms.yandex.ru/u/635fec7c90fa7b9ee3b20f1c/ и ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ прикрепить тезисы в Яндекс-форме, отправить материалы научной работы в установленной форме в Организационный комитет на адрес: conference.orphan.diseases@yandex.ru


В рамках Конференции планируется обсуждение клинических случаев, современных тенденций развития и инноваций в области генетики по направлениям:

Генетические аспекты орфанных заболеваний
Современные технологии в диагностике орфанных болезней
Перспективы терапии орфанных заболеваний
Возможности персонифицированного подхода в терапии орфанных заболеваний
Особенности медико-генетического консультирования
Этические аспекты в контексте орфанных болезней
Использование репродуктивных технологий
COVID-19 и орфанные болезни
Орфанные заболевания - междисциплинарный подход
Реабилитация больных с орфанными заболеваниями
Разбор сложных клинических случаев из практики