На ФФМ в дистанционном формате состоялся День открытых дверей

6 ноября на факультете фундаментальной медицины в дистанционном формате состоялся День открытых дверей. С приветственным словом к абитуриентам обратился декан факультета академик В.А. Ткачук. Научную лекцию на тему «Участие стволовых клеток жировой ткани в развитии артериальной гипертензии у пациентов с ожирением» прочитал тьютор факультета В.И. Чечехин. Представители Студенческого совета ФФМ рассказали об обучении и ответили на наиболее часто встречающиеся вопросы. Для абитуриентов магистратуры научную лекцию «Разработка препарата для лечения геморрагического инсульта на базе секретома мезенхемальных стволовых клеток» прочитал к.б.н., доцент М.Н. Карагяур. О магистратуре по регенеративной биомедицине рассказала ведущий научный сотрудник, к.б.н. Н.И. Калинина.

Видеозапись Дня открытых дверей доступна по ссылке.

Также предлагаем познакомиться с интервью декана ФФМ академика В.А. Ткачука газете "Аргументы недели".