На заседании Ученого совета В.А. Садовничий вручил сотрудникам ФФМ МГУ государственные награды

31 октября в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова прошло заседание Ученого совета университета. В рамках заседания Ученого совета декан факультета фундаментальной медицины МГУ, директор Института регенеративной медицины МНОЦ МГУ академик В.А. Ткачук выступил с докладом «Регенеративная медицина как новое направление медицинской науки», в котором проанализировал широкий спектр научных и практических задач, стоящих сегодня перед медициной с учетом развития научных представлений о человеческом организме, рассказал о возможностях, открывающихся в этой связи для лечения целого ряда заболеваний, в том числе возрастных.

Также ректор МГУ академик В.А. Садовничий вручил научно-педагогическим сотрудникам МГУ государственные награды. Среди них - профессора факультета фундаментальной медицины. Почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации" присвоено зав. кафедрой фармацевтической химии, фармакогнозии и организации фармацевтического дела, д. фарм. н., проф. Елене Игоревне Калениковой и зав. кафедрой физиологии и общей патологии, д.б.н., проф. Владимиру Борисовичу Кошелеву. Поздравляем!