Состоялась летняя школа для учителей

С 29 по 31 августа на базе факультета фундаментальной медицины МГУ в дистанционном формате проходила школа для учителей «Организация и выполнение проектных задач на базе медицинских и биологических классов общеобразовательной школы». В рамках летней школы обсуждались вопросы проектной деятельности в школе и реализации медико-биологических проектов, примеры индивидуальных проектов по ботанике и зоологии для выполнения школьниками медицинских классов, а также способы обработки и представления результатов, полученных при выполнении проектных задач. Занятия для учителей проводили сотрудники ФФМ МГУ: д.м.н., зам. декана по учебно-методической работе и дополнительному образованию Л.Н. Щербакова, к.м.н., научный сотрудник Е.В. Иванов, к.б.н., доцент М.Р. Ахметшина и к.б.н., старший преподаватель О.Е. Фадюкова.