Меню

Кафедра клинического моделирования и мануальных навыков ФФМ приглашает на программы повышения квалификации

Кафедра клинического моделирования и мануальных навыков ФФМ приглашает на программы повышения квалификации

Кафедра клинического моделирования и мануальных навыков ФФМ приглашает на программу повышения квалификации «Практическая подготовка специалистов медицинского симуляционного обучения (курс СМСО с практикумом)».

Акцент на данном курсе будет сделан на возможностях использования симулятора «Аполлон» для обучения оказанию медицинской помощи в экстренной форме и специализированной реанимационной помощи и анестезиологического пособия. Курс предполагает подключение к электронной образовательной среде. В ходе занятий будут рассмотрены вопросы, касающиеся разработки проекта симуляционного центра и обеспечения технической и методической поддержки симуляционного обучения, сравнены методики проведения практического занятия и симуляционного тренинга, в частности, отрабатываться навык программирования параметров и подготовки к использованию симулятора «Аполлон» для ведения симуляционного сценария.

Возможные даты:

·         с 13 по 29 декабря 2021, очная часть 16-17 декабря с 15.00 до 19.30;

·         с 20 по 29 января 2022, очная часть 20 января с 10.00 до 19.00.

По результатам обучения участники ознакомятся с возможностями современного симуляционного центра для повышения качества медицинского образования и научатся рассчитывать необходимое количество помещений и парк оборудования для обеспечения логистики образовательных процессов, определять потребности в расходных материалах, использовать систему инженерно-технического обслуживания и менеджмента симуляционного центра.