13 ноября состоялась Университетская суббота "Единство формы и функции в организме человека: от клетки к органу"

13 ноября на факультете фундаментальной медицины в дистанционной форме состоялась Университетская суббота для школьников "Единство формы и функции в организме человека: от клетки к органу". Мероприятие провел преподаватель кафедры физиологии и общей патологии, к.м.н. Евгений Викторович Иванов. На мастер-классе с использованием микроскопии было рассмотрено строение клеток и тканей различных органов. Слушатели задали интересующие их вопросы и в интерактивном режиме поучаствовали в изучении микропрепаратов.