Состоялось студенческое мероприятие "Генетические болезни: современный взгляд"

29-30 сентября на факультете фундаментальной медицины в рамках Года науки и технологий состоялся межфакультетский конкурс научных докладов для студентов младших курсов, приуроченный к месяцу генетики и качества жизни, «Генетические болезни: современный взгляд». В докладах участники передали современное представление о генетических заболеваниях: описали причины и механизмы их развития, современные подходы к терапии. Мероприятие было организовано Студенческим советом ФФМ МГУ. По результатам оценки докладов членами жюри (д.фарм.н. профессор Е.И. Каленикова, к.м.н. М.А. Белоусова, к.б.н. А.К. Ердяков) места распределились следующим образом:

🥇 Анна Дюбарь, 1 курс биологического факультета, тема доклада «Дисплазия соединительной ткани»;
🥈 Екатерина Котова, 1 курс биологического факультета, тема доклада «Голопрозэнцефалия»;
🥉 Илья Ожималов, 3 курс факультета фундаментальной медицины, тема доклада «Синдром Леша-Нихена».

Поздравляем победителей!

Фотографии доступны по ссылке.