Факультет фундаментальной медицины провел школу для учителей биологии

С 26 по 31 августа в рамках программы «МГУ – школе» на факультете в дистанционном формате прошла школа «Организация и выполнение проектных задач на базе общеобразовательной школы: для учителей биологии профильных медицинских и биологических классов». Лекции читали сотрудники факультета: д.б.н. доцент С.А. Гаврилова, к.б.н. доцент М.Р. Ахметшина, к.б.н. старший преподаватель О.Е. Фадюкова, к.м.н. преподаватель Е.В. Иванов и специалист по учебно-методической работе Д.Н. Петрова. По результатам работы школы с учителями были обсуждены идеи и пути реализации медико-биологических проектов, вопросы обработки и презентации результатов медицинских и биологических проектов, а также история школьного образования и проектная деятельность ученика. В школе приняли участие более 40 учителей со всей России.