Меню

Поздравляем ординатора Софью Владимировну Паневкину и команду ФФМ с победой в конкурсах IV Всероссийской конференции молодых терапевтов!

Поздравляем ординатора Софью Владимировну Паневкину и команду ФФМ с победой в конкурсах IV Всероссийской конференции молодых терапевтов!

На берегах Невы 27-28 мая 2021 года прошла IV Всероссийская конференция молодых терапевтов и IV Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной».

Поздравляем Софью Владимировну Паневкину, ординатора 2 года обучения, с первым местом в конкурсе на лучший клинический случай (руководитель работы: к.м.н, доц. Розина Т.П.)!


Сборная команда ординаторов и студентов факультета под руководством к.м.н, ассистента каф. внутренних болезней О.А. Георгиновой заняла первое место в «Своей игре», выиграв с большим преимуществом у соперников из Тверского и Челябинского медицинских университетов.

Состав команды «Инсульт-привет»

1. Вятчанина Этери Александровна – студентка 6 курса.

2. Шахгильдян Наталья Васильевна – студентка 6 курса.

3. Миронов Никита Александрович - ординатор 1 года кафедры внутренних болезней.

4. Нежданов Кирилл Сергеевич - ординатор 1 года кафедры внутренних болезней.

5. Будко Антон Александрович - ординатор 1 года кафедры внутренних болезней.

6. Абдулаев Шапиюла Халимович - ординатор 1 года кафедры внутренних болезней.

7. Пасечник Анастасия Игоревна - ординатор 2 года кафедры внутренних болезней.

8. Мельников Никита Алексеевич, ординатор 1 года кафедры внутренних болезней.


Отметим блестящее выступление студенток 3 курса Барановой Александры Николаевны и Егоровой Полины Николаевны в симпозиуме «Вакцинация в практике врача-терапевта: за или против?». Возможность участия в этом мероприятии студентки получили после выступления на Всероссийском заседании научных кружков, прошедшем в марте 2021 г.

Среди докладчиков от нашего факультета были ординаторы, аспиранты и преподаватели кафедры внутренних болезней:

· Гречухина К.С., аспирантка, с докладом «Клинико-лабораторные признаки и факторы риска нефротоксичности антиангиогенных противоопухолевых препаратов»;

· Миронов Н.А., ординатор, с работой «Инвазивная методика оценки гемодинамической значимости стенозов коронарных артерий у пациентов с ИБС»;

· Моисеев А.С., аспирант, с докладом: «Поражение сердца при болезни Фабри»;

· Французевич Л.Я., аспирантка, с работой «Фенотипирование ангиотензин-превращающего фермента у пациентов с саркоидозом»;

· Шахгильдян Н.В., студентка 6 курса, с работой: «Эффективность терапевтического плазмообмена у критически тяжелых больных с COVID-19»;

· Сорокина А.Г., асс. и Потапенко А.В., к.м.н, асс., с тренингом по эффективной коммуникации для врачей;

· Георгинова О.А., к.м.н., асс., - один из организаторов этой конференции, активный участник пленарных заседаний, симпозиумов и мастер-класса по медицинской журналистике.

Поздравляем и.о. зав. кафедрой внутренних болезней, к.м.н., доц. Татьяну Николаевну Краснову и желаем преподавателям и обучающимся дальнейших успехов и побед!