Стартовал прием экзамена на допуск к работе в должности среднего медицинского персонала!

На факультете фундаментальной медицины стартовал прием экзамена на допуск к работе в должности среднего медицинского персонала в новом формате!

26 мая завершился первый эпизод инновационного для российского образования этапа данного экзамена — оценка практических навыков в симулированных условиях. Было развернуто семь станций, моделирующих условия работы медицинской сестры, где каждому участнику предъявляется конкретное задание. Все действия записывались на видео и оценивались по объективным параметрам электронных чек-листов. Экзамен не состоялся бы без новейшего симуляционного оборудования, развернутой информационной системы и помощи волонтеров, которым нужно было пройти специальную подготовку в качестве симулированных пациентов, тренеров симуляционного обучения, а также освоить работу с чек-листами.

По результатам первого мероприятия удалось установить проходной балл и задать «планку» для последующих соискателей. Навыки были сданы студенткой 4 курса Иванниковой Татьяной — поздравляем!