Меню

С Днем Великой Победы!

С Днем Великой Победы!

🎗В этот праздничный день мы отдаем дань памяти и уважения ратному и трудовому подвигу нашего народа, чтим павших героев и чествуем ветеранов, победивших фашизм, ради свободы и независимости Отечества.

☆ 29 апреля 2021 года у Вечного огня – Мемориальной стелы студентам и сотрудникам Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, павшим в боях за Родину, прошел митинг, приуроченный к 76-ой годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В митинге приняли участие сотрудники и обучающиеся факультета фундаментальной медицины.

☆ Московский университет запустил портал pobeda.msu.ru, посвящённый вкладу студентов, аспирантов и сотрудников МГУ в общую Победу. На его страницах можно узнать о судьбах ветеранов, посмотреть уникальные исторические документы, фото и видеоматериалы, расписание мероприятий, посвящённых Победе.

☆ Вы можете посмотреть фильм, посвящённый вкладу людей Московского университета в общую Победу: https://media.msu.ru/?p=23948.

☆ Вчера Академический хор и Симфонический оркестр МГУ при поддержке Культурного Центра провели концерт, посвящённый Дню Великой Победы! Ссылка на запись концерта: https://vk.cc/c1JD0u.

🎖С праздником!🎖