Состоялось мероприятие "Новое слово в медицине"

21 апреля прошёл конкурс «Новое слово в медицине», организованный Студенческим советом факультета фундаментальной медицины (организатор - Анна Блохина, 4 курс "фармации"). Каждому участнику (или группе участников из двух человек) в формате десятиминутной презентации нужно было рассказать об удивительной инновационной идее из литературы последних лет, которая сможет изменить медицину и перевернёт представления об исследовании, диагностике и лечении болезней. Выступления оценивали зрители и члены жюри: д. фарм. н. проф. Е.И. Каленикова, д.б.н. проф. Ю.В. Архипенко, к.б.н. А.К. Ердяков, ординатор И.А. Михайлов.

Диплом I степени получила студентка 4 курса отделения "фармация" Ульяна Дьячкова за презентацию по теме «Механизмы элиминации сенесцентных клеток натуральными киллерами».

Дипломы II степени присуждаются студентке 2 курса отделения "лечебное дело" Татьяне Каравайной с докладом «Влияние помещённого в наночастицы альфа-мангостина на рост опухоли при колоректальном раке», а также студенткам 4 курса отделения "фармация" Дарье Мелехиной и Мэриам Дубар за выступление «3D печать лекарственных препаратов».

Приз зрительских симпатий достаётся студенту 2 курса отделения "лечебное дело" Тагиру Рахматуллину, выступившему с темой «Внеклеточная ДНК как предиктор заболеваний».

Поздравляем победителей!

Информация в группе Студенческого совета ФФМ Вконтакте.