Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021»

Секция «Фундаментальная медицина» - 22 апреля 2021 года

ПОБЕДИТЕЛИ:

Подсекция «Клиническая медицина»

Латыпова Яна Рамилевна

Студентка Оренбургского государственного медицинского университета

«Течение беременности и родов у женщин с эпилепсией»

Карпова Наталья Сергеевна

Студентка Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

«Состояние системы гемостаза у больных эндогенными психическими расстройствами в различных возрастных группах»

Каранов Илья Игоревич

Студент Сургутского государственного университета Ханты-Мансийского АО

«Взаимосвязь уровня контроля над бронхиальной астмой с уровнем тревоги и депрессии у детей подросткового возраста»

Подсекция «Экспериментальная медицина»

Владимирова Снежана Александровна

Студентка Санкт-Петербургского государственного университета

«Hsp70 promotes the epithelial-mesenchymal transition in DLD1 human colon cancer cells»

Гондаренко Елена Александровна

Студентка Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

«Исследование функциональной активности никотиновых ацетилохолиновых рецепторов на первичной клеточной линии глиобластомы»

Мальянц Ирина Кареновна

Студентка Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева

«Диффузия В-крупноклеточная лимфома изменяет свойства мезенхимальных стволовых клеток костного мозга»

Подсекция «Регенеративная медицина»

Дьячкова Ульяна Денисовна

Студентка Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

«Роль паракринного влияния классически и альтернативно активированных макрофагов на процесс эндотелиально-мезенхимного перехода»

Войнова Елизавета Сергеевна

Студентка Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

«Роль инсулина в нарушении регуляции жировой ткани при старении»

Монакова Анна Олеговна

Студентка Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

«Разработка моделей специфической активности лекарственного препарата-стимулятора сперматогенеза на основе секретома мезенхимных стромальных клеток»

Сердечно благодарим экспертов, объективно оценивших сделанные участниками доклады:

Арбатский М.С., Архипенко Ю.В., Георгинова О.А., Зубарев И.В., Климович П.С., Копеина Г.С., Краснова Т.Н., Осминкина Л.А., Рубина К.А., Сёмина Е.В., Французевич Л.

Особую признательность выражаем Зимаковой Е.В. за блестящую организацию работы всей секции.