Выпускник отделения "фармация" ФФМ Виктор Волок - один из разработчиков вакцины "КовиВак"

Виктор Волок - выпускник отделения "фармация" факультета фундаментальной медицины 2018 г., аспирант кафедры вирусологии биологического факультета МГУ, младший научный сотрудник Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П.Чумакова.

«Преимущество этой вакцины состоит в том, что она очень хорошо понятна по компонентам. Это убитый вирус и вспомогательные вещества, многие из которых уже использовались в рамках других вакцин, и в этом смысле это ее хорошее очень преимущество. Это классическая технология изготовления вакцин», — отметил Валерий Фальков.

Подробности в репортаже Первого канала.