Состоялась научная дискуссия "Регенеративная биомедицина: фундаментальные и прикладные аспекты"

В рамках Года науки и технологий 31 марта факультет фундаментальной медицины провел научную дискуссию по направлению "Новая медицина". Мероприятие открыл декан факультета академик В.А. Ткачук. Далее сотрудники факультета выступили с научными докладами и приняли участие в дискуссии, ответив на вопросы слушателей. В рамках мероприятия были заслушаны доклады:

• Тканеинженерные конструкции из стволовых клеток человека для стимуляции и моделирования регенеративных процессов (доцент П.И. Макаревич);
  • Разработка новых подходов для регенеративной медицины на основе понимания механизмов межклеточной коммуникации (доцент А.Ю. Ефименко);
  • Разработка препаратов для восстановления нервной ткани на основе методов генной и клеточной терапии (доцент М.Н. Карагяур).
Запись трансляции можно посмотреть по ссылке.