Факультет принял участие в неделе профильного обучения в Школе № 1541 г. Москвы

24 марта факультет фундаментальной медицины МГУ имени М. В. Ломоносова принял участие в неделе профильного обучения (естественнонаучный профиль обучения медицинской направленности), проводимой в ГБОУ Школе № 1541 г. Москвы.
Об учёбе на факультете учащимся рассказали Ахметшина Марина Ринатовна, доцент кафедры физиологии и общей патологии, и Чечехин Вадим Игоревич, аспирант кафедры биохимии и молекулярной медицины, сотрудник научно-исследовательской лаборатории генных и клеточных технологий.
Школьники узнали о том, что, обучаясь на факультете, будущий врач или провизор сможет получить фундаментальные знания в области математики, физики, химии, биологии, а выпускники факультета становятся специалистами, способными заниматься как клинической практикой, так и медицинской наукой.

Оригинал новости: https://gym1541.mskobr.ru/edu-news/4507.