Факультет фундаментальной медицины занял 3 место в обновленном рейтинге факультетов МГУ по вкладу в развитие физкультуры и спорта

В ТОП-5 факультетов вошли:

⃣ Высшая школа перевода;
⃣ Высшая школа государственного аудита;
⃣ Факультет фундаментальной медицины;
⃣ Факультет политологии;
⃣ Геологический факультет.

Рейтинг отражает заинтересованность и участие администраций факультетов в развитии спорта в Московском университете, а не спортивные достижения студентов, так как это прерогатива результатов Спартакиады МГУ.

Рейтинг факультетов МГУ по вкладу в развитие физической культуры и спорта в МГУ ведется и публикуется с 2019 года в соответствии с приказом ректора от 18.11.2019 №1408 «О совершенствовании организации физического воспитания в МГУ» и согласно утвержденной ректоратом методике его подсчета.