29 июня – лекция ректора МГУ Виктора Садовничего для российских выпускников

29 июня в 12:00 президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ академик Виктор Садовничий прочитает лекцию для студентов всех вузов России в прямом эфире в рамках Всероссийского выпускного. Виктор Антонович расскажет о компетенциях, необходимых молодому человеку, поделится опытом и даст советы выпускникам:

“День выпускника в этом году проходит онлайн по всей России. Это абсолютно уникальный выпускной, выпуск 2020 года войдет в историю. Я хочу поблагодарить наших студентов за то, что в сложный период именно они показали пример мобилизации усилий, и не только в учебе, многие работали волонтерами, помогали врачам в госпиталях. Мы - ваши преподаватели, очень гордимся вами, и надеемся, что скоро обязательно встретимся. Моя лекция для Всероссийского выпускного - плод «прощупывания» очень многих процессов, которые происходят в науке и в обществе, и вызовов, которые необходимо будет решать будущим поколениям”.

Лекция будет транслироваться в официальной группе МГУ.