Фонд "Вольное дело" и МГУ запустили серию видео про COVID-19

Московский университет и Фонд «Вольное Дело» представляют Вашему вниманию проект «Что нужно знать о COVID-19». В нем врачи и учёные рассказывают о причинах появления нового коронавируса, прогнозах его распространения, а также о необходимых мерах профилактики. В проекте принимает участие профессор кафедры многопрофильной клинической подготовки ФФМ МГУ, д.м.н., врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Васильевич Царенко.

Ссылка на новость на сайте Фонда.

Также рекомендуем ознакомиться с проектом "ПроИВЛ". Совместный проект факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда «Вольное Дело» предназначен для врачей. Здесь вы можете получить профессиональную бесплатную консультацию по вопросам ведения пациентов с дыхательными нарушениями, ведения пациентов с пневмонией, антибактериальной терапии, ухода, консультаций по результатам КТ и по вопросам применения аппарата ИВЛ. Консультации ведут эксперты, в том числе выпускники ФФМ МГУ, под руководством врача анестезиолога-реаниматолога высшей квалификационной категории, заместителя главного врача по анестезиологии и реаниматологии ГКБ № 52 г. Москвы, д.м.н., профессора Царенко С.В.

По ссылке доступны лекции про ИВЛ и COVID-19: https://proivl.ru/surveyold.