I Межвузовская научно-практическая конференция "Химия в медицине: опыт, проблемы, перспективы"

Уважаемые коллеги!

Тверской государственный медицинский университет приглашает преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, ординаторов, студентов Вашего вуза принять участие в I Межвузовской научно-практической конференции "Химия в медицине: опыт, проблемы, перспективы", которая состоится 25 марта 2020 года.

На конференцию принимаются работы в области биоорганической, бионеорганической, аналитической, физической и фармацевтической химии, а также пограничных с химией областях биохимии, биотехнологии, молекулярной биологии, медицины и фармации, а также доклады, посвящённые обсуждению опыта и проблем преподавания дисциплин химического профиля в медицинском вузе.

Планируется работа трех секций:

1. «Актуальные вопросы медицинской химии» – для преподавателей и научных сотрудников (сотрудников без учёной степени и кандидатов наук свыше 35 лет, докторов наук свыше 40 лет);
  2. «Химическое образование в медицинском вузе» – для преподавателей;
  3. «Молодёжь, медицина, химия» – для студентов и молодых учёных (ординаторов, аспирантов, сотрудников без учёной степени и кандидатов наук до 35 лет, докторов наук до 40 лет)

Возможные формы участия:

1. устный доклад с публикацией статьи / тезисов;
  2. стендовый доклад с публикацией статьи / тезисов;
  3. заочное участие (только публикация статьи / тезисов).

По итогам конференции будет издан электронный сборник научных трудов с последующей регистрацией его в РИНЦ. Участие в конференции бесплатное.

Подробности участия в конференции - в прикрепленном информационном письме.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции "Химия в медицине"!

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму по адресу: https://forms.gle/Cak5jxQ83BCLwLWz5. После подтверждения регистрации следует направить материалы, предназначенные для публикации (статью или тезисы), на электронный адрес Оргкомитета (kafchim@yandex.ru). Ответственная за приём научных трудов – ассистент Ирина Александровна Беляева.

Название файла с материалами статьи / тезисов необходимо указывать кириллицей по фамилии первого автора с обязательным дополнением фразы «Химия в медицине» (например, «Иванов Химия в медицине»). При направлении двух и более работ в конце названия ставится порядковый номер, например, «Иванов Химия в медицине 1», «Иванов Химия в медицине 2».

Срок подачи заявок - до 1 февраля 2020 года, статей / тезисов – до 10 февраля 2020 года. Работы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

С уважением, заведующая кафедрой химии ФГБОУ ВО "Тверской государственный медицинский университет" Минздрава РФ, доктор биологических наук, профессор ЗУБАРЕВА Галина Мефодьевна.