Студенты ФФМ - дипломанты олимпиады по физиологии

28-29 ноября 2019 года на базе ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) состоялась Шестая Всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика К.В. Судакова.
В олимпиаде приняли участие 49 команд, представлявших медицинские университеты из разных уголков России и стран СНГ. Факультет фундаментальной медицины МГУ впервые представляли студенты второго курса отделения “фармация”. Олимпиада включала в себя конкурсы и задания, требующие от участников как глубоких естественнонаучных знаний, так и солидной практической подготовки. Конкурс “Физиологией увлечь сможем” представлял собой соревнование молодых лекторов, в конкурсе “Все или ничего” участникам предлагалось оценить верность ряда утверждений, каждый член команды работал индивидуально, а за неправильные ответы команда теряла очки. В творческом конкурсе “Мировое кафе” вниманию студентов предлагалась задача, не имеющая на сегодняшний день однозначного решения. Конкурс “Практические навыки” включал в себя ситуационную задачу, проверявшую умение общаться с пациентом. Команды студентов ФФМ были отмечены дипломами в различных номинациях.

Текст: Алексей Вячеславов.
Фото: FIRST MED MEDIA.