Меню

Школа по регенеративной медицине

Школа по регенеративной медицине

19 ноября 2019 года факультет фундаментальной медицины МГУ и Общество регенеративной медицины проведет Школу по регенеративной медицине.

Школа по регенеративной медицине - это уникальный научно-просветительский проект, нацеленный на молодых ученых (студенты, аспиранты, ординаторы, молодые ученые и
врачи) и направленный на популяризацию знаний о регенеративной медицине, освоение новейших методик и получение навыков работы на современном оборудовании для повышения уровня проводимых биомедицинских исследований.

Программа школы включает лекторий для молодых врачей и 7 параллельных мастер-классов.

Мастер-классы являются уникальными интенсивными площадками для передачи молодым ученым экспертизы в области современных методов, необходимых для формирования продуктивной научной работы в области регенеративной медицины и клеточной биологии.

Отдельно для практикующих врачей, интересующихся вопросами применениясовременных подходов регенеративной медицины, будет организован лекторий, на  котором выступят уникальные специалисты - врачи, имеющие практические наработки в области внедрения регенеративных технологий в клинику.

Помимо значительной научной составляющей, программа школы будет включать и развитие навыков академического общения, что позволит молодым ученым максимально эффективно использовать возможности их дальнейшего участия в научных мероприятиях. Уникальной особенностью школы является обмен компетенциями между молодыми специалистами. Руководителями мастер-классов и лектория являются молодые ученые - высококвалифицированные сотрудники Московского университета, руководители научных грантов РФФИ, РНФ, лауреаты стипендии Президента РФ и премии Правительства Москвы, успешно работающие по темам мастер-классов, а базой для проведения мастер-классов являются лаборатории мирового уровня, которые располагаются на Факультете фундаментальной медицины и в Институте регенеративной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова с уникальным научным оборудованием. Для повышения эффективности усвоения материала аудиторией будет осуществлен предварительный отбор слушателей в соответствии с их специализацией и компетенциями на основе мотивационного письма. Участие в данном проекте станет для молодых ученых первой ступенью к формированию методологии мирового уровня.

Программа Школы с описание мастер-классов доступны по ссылке.

Проект поддержан Фондом президентских грантов.