Награждение победителей МБОШ-2019

19 мая на факультете фундаментальной медицины состоялись разбор задач и церемония награждения победителей очного этапа Медико-биологической олимпиады школьников – 2019 (МБОШ-2019). Медико-биологическая олимпиада школьников (Биомедицинская олимпиада) ежегодно организуется с 1999 г. Изначально она являлась частью конкурсной программы, проводимой в рамках конференции для одарённых школьников «Шаг в Будущее»; с 2005-го года олимпиада приобрела самостоятельный статус, а участником может стать любой желающий школьник России. С 2019 года олимпиада проводится в два этапа: заочный и очный. В заочном туре приняли участие школьники более чем из 20 регионов России. По результатам заочного тура из всех участников на очный тур были приглашены 30 лучших школьников 6-11 классов из Екатеринбурга, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга, Самары, Саранска, Тулы, Казани, Рославля, Москвы и Московской области.

Поздравляем победителей и призеров МБОШ-2019!

Диплом I степени

Пашутин Александр Романович (Москва, школа «Интеллектуал», 11 класс)

Диплом IIстепени

Матвеев Вячеслав Алексеевич (Казань, Казанское суворовское военное училище, 9 класс)