Первый опыт реализации сетевой программы дополнительного профессионального образования «Оказание догоспитальной помощи при травмах»

C 09 по 10 февраля на факультете фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошли первые занятия по программе повышения квалификации «Оказание догоспитальной помощи при травмах». Данная программа реализуется совместно АНО ДПО «АльФамедТрейнинг»  (дочерняя организации ООО «Центр корпоративной медицины») и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.
    В обучении приняли участие преподаватели Казанского федерального университета, Российского университета дружбы народов, доктора с проектов ООН. По завершении обучения все участники успешно прошли итоговую аттестацию, им выданы удостоверения о повышении квалификации МГУ и сертификаты ITLS – provider.
    «Занятия прошли на высоком уровне, четко, без сбоев. — пояснил генеральный директор компании «Центр корпоративной медицины» Сергей Антипов. - Центр корпоративной медицины - это группа компаний, объединяющая несколько юридических лиц, на сегодняшний день их 14. Основное направление деятельности компании – это оказание медицинских услуг на промышленных объектах. Нашими заказчиками являются крупные отечественные и зарубежные нефте-газодобывающие компании. Развитие образовательного направления является для компании приоритетным. Программы подготовки учебного центра соответствуют современным стандартам оказания неотложной помощи, охраны труда и промышленной безопасности и направлены на снижение смертности и травматизма на производстве.  Для нашего учебного центра это первый опыт реализации сетевой программы. Для нас большая честь и ответственность работать совместно Московским государственным университетом».
    «На факультете фундаментальной медицины активно развивается дополнительное образование, все больше проводится курсов для школьников, студентов и  врачей на базе симуляционного центра, - сообщила заместитель декана по дополнительному образованию ФФМ Щербакова Л.Н. – Объединение традиций Московского университета и опыта по организации медицинской помощи на промышленных мероприятиях Центра корпоративной медицины способствовали созданию нового и востребованного курса для врачей и среднего медицинского персонала».
    «9-10 февраля 2019 года мы прошли курс «Оказание догоспитальной помощи при травмах». Очень благодарны всем преподавателям, которые с нами работали. Спасибо за дружескую обстановку. Мы получили значительный «багаж» теоретических и практических знаний» - рассказали сотрудники Казанского федерального университета, проходившие обучение на курсе.
    «Хотелось бы отметить высокий профессионализм преподавателей, организационно-методическое обеспечение курсов. Занятия прошли очень динамично, получил много полезной информации для профессиональной деятельности» - выразил свое мнение слушатель курсов Вячеслав Марков.