Меню

Студенты ФФМ – победители олимпиады «Лучевая диагностика»!

Студенты ФФМ – победители олимпиады «Лучевая диагностика»!

9-10 ноября 2018 года в рамках конгресса Российского общества рентгенологов и радиологов состоялась Четвертая Всероссийская студенческая научная Олимпиада с международным участием «Лучевая диагностика». Олимпиада проводилась с целью совершенствования качества подготовки студентов по лучевой диагностике, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе обучения, а также выявления и поддержки талантливой молодёжи.


Отборочный этап олимпиады состоял из двух туров, по результатам которых из 23 команд было отобрано три для участия в финале олимпиады.

Финальный этап олимпиады проходил в формате «Brain-ring», по результатам которого была определена команда победителей и команды призеров. Кроме того, были награждены победители в дополнительных номинациях: «Лучший клинический случай» и «Лучшее творческое задание».

Наш факультет представляла команда "Всевидящие фундамедики" в составе:

- Елецкая Анастасия Александровна, капитан, студентка 5 курса;

- Будко Антон Александрович, студент 5 курса;

- Биняковский Ростислав Владимирович, студент 5 курса;

- Пахомов Павел Владимирович, студент 6 курса;

- Лопатина Вера Алексеевна, студентка 6 курса.



Команда заняла 1 место в общем зачете, была награждена президентом общества РОРР, профессором Синицыным Валентином Евгеньевичем, грантом на посещение российских школ The European School of Radiology (ESOR), а также кубком и книгами по лучевой диагностике. Кроме того, команда стала победителем в номинации "Лучший клинический случай"!




Поздравляем команду нашего факультета!

Текст: Анастасия Елецкая.

© Медиацентр ФФМ МГУ – ФФМ Media
e-mail: ffm.msu.media@gmail.com