Студентам-первокурсникам вручены студенческие билеты

30 августа 2018 года первокурсникам факультета фундаментальной медицины МГУ торжественно вручили студенческие билеты. Перед студентами с приветственным словом выступил декан факультета академик Всеволод Арсеньевич Ткачук, который рассказал о жизни в стенах Университета, об истории создания факультета и о том, как преодолевать трудности, с которыми могут столкнуться студенты в течение долгого обучения.

Первокурсники ознакомились со списком групп, в которых им предстоит учиться, старостами групп и курса. Старостами 1 курса стали: отделение «лечебное дело» —  Юрий Юршев, отделение «фармация» —  Диана Исмаилова.

Помощник декана по работе с младшими курсами профессор Владимир Борисович Кошелев представил студентам расписание на осенний семестр, кратко охарактеризовал предметы, которые предстоит освоить, зачеты и экзамены, которые ожидают первокурсников в первую зимнюю сессию.

Председатель профкома факультета профессор Юрий Владимирович Архипенко описал преимущества членства в профсоюзной организации и принял первые заявления о вступлении в нее первокурсников. Профоргом 1 курса была избрана  Софья Звенигородская.

Традиционно студентам, особо отличившимся в изучении латинского языка и прохождении медицинской практики, декан факультета Всеволод Арсеньевич Ткачук вручил дипломы и благодарности

Кураторы первого курса – Маргарита Алексеевна Белоусова (лечебное дело) и Тамара Леонидовна Скитер (фармация) –познакомились со студентами и рассказали о важных деталях обучения на факультете. Также кураторы представили студентов-наставников с четвертого курса, которые будут помогать первокурсникам освоиться на факультете.

С этого года на факультете начинает функционировать медиацентр обучающихся. Студентка 4 курса  Полина Шлапакова пригласила первокурсников принять активное участие в его деятельности. Команде медиацентра предстоит не только осуществлять фото- и видеосъемку мероприятий, но и вести новостную хронику, а также медиа-архив факультета.

Впереди у первокурсников долгий путь, который будет непростым, но очень интересным и увлекательным. Пожелаем им удачи!

Текст:  Варвара Логина | Фото:  Анна ПобиванцеваВарвара Логина | Видео:  Полина Шлапакова | Редактор:  Екатерина Зимакова

© Медиацентр ФФМ МГУ – ФФМ Media.

Официальный сайт ФФМ МГУ |  Новости ФФМ МГУ в VK |
Instagram ФФМ Медиа | e-mail: ffm.msu.media@gmail.com