я учусь в санкт-петербургской химико-фармацевтической академии, хотел бы подать заявление в ваш вуз, возможно ли это и действуют ли результаты егэ прошлого года?
Изменено:
- 04.02.2009 22:35:40
|
04.02.2009 22:34:40
я учусь в санкт-петербургской химико-фармацевтической академии, хотел бы подать заявление в ваш вуз, возможно ли это и действуют ли результаты егэ прошлого года?
Изменено:
- 04.02.2009 22:35:40
|
|
|
|
|
|
07.02.2009 13:22:45
Здравствуйте, информации о сроках действия ЕГЭ пока нет.
|
|
|
|
|
|
08.02.2009 07:44:59
Дорогой Сергей Мельников! Прежде, чем подать заявление в приемную комиссию, я бы порекомендовал Вам направить Ваши достижения в учебе (копию зачетки, справку с оценками) и заявку на учебу по факсу 4959329828. А, быть может, для Вас возможен перевод на контрактное место? Мы посмотрим Ваши документы, и дадим квалифицированный ответ. Ждем!
|
|
|
|
|
|
08.02.2009 20:52:21
Здраствуйте.
Я гражданин России, дочь - гражданка Украины, в этом году заканчивает школу. Не могли бы Вы пояснить,если это не обременительно, какие у неё есть перспективы в плане поступления на ФФМ? Возможно ли поступление на бюджет или только как иностранка? Как быть с тестом по русскому языку, ведь на Украине его сдать не представляется возможным? Спасибо! |
|
|
|
|
|
08.02.2009 21:05:34
Уважаемый гость! Пока правила2009 поступления для иностранных граждан в МГУ уточняются. Возможно, будет модифицировано условие ЕГЭ. Пока не знаем
Но По большому секрету, только Вам |
|
|
|
|
|
09.02.2009 08:57:20
Благодарю за ответ! Но, остаются некоторые неясности, хотелось бы последней, но без отрицания, если возможно. 1. Если дочь не имеет российского аттестата о среднем образовании, то она - иностранка, даже, если она успеет получить российскогое гражданство до июля. Правильно я понимаю?
2. Если ЕГЭ для иностранных граждан не будет учитываться, то будут экзамены. Какие? Спасибо! |
|
|
|
|
|
09.02.2009 10:36:03
Здравствуйте Гость!
Если у Вашей дочери будет российский паспорт, то это означает, что она российская гражданка. Аттестат о среднем образовании в данном случае значения не имеет. Однако на нее будут распространяться и правила приема для российских граждан. Поэтому сдача ЕГЭ обязательна. Возможно будут исключения из правил, о которых пока информации нет. Иностранные граждане сдают следующие экзамены: русский язык, биология, химия. В случае успешной сдачи они зачисляются на контрактную форму обучения. |
|
|
|
|
|
09.02.2009 10:46:04
Благодарю Вас за предельно обстоятельные ответы!
|
|
|
|
|
|
11.02.2009 21:31:48
спасибо за ответы=)
|
|
|
|
|
|
12.02.2009 09:44:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, определены ли уже сроки приема документов и вступительных испытаний в 2009 году? Когда будет проводиться зачисление? На фармацевтическое отделение нет дополнительных испытаний, может ли это означать, что результаты зачисления будут известны раньше? Не секрет, что конкурсы в МГУ большие, успеют ли абируриенты-неудачники попытать счастья в других вузах? Будут ли приниматься копии документа об образовании и сертификата о результатах ЕГЭ?
|
|
|
|
|
|
12.02.2009 12:21:32
|
|||
|
|
|
|
12.02.2009 12:42:56
Дорогой(ая) Гость!
Желаю удачи |
|
|
|
|
|
12.02.2009 12:49:55
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
|
|
|
|
|
|
12.02.2009 17:47:34
Здраствуйте!
Могу ли я подать документы на "фармацию" и "лечебной дело в раз?"где можно найти примерные задания по химии! Спасибо! |
|
|
|
|
|
12.02.2009 17:52:34
Какие проходные баллы были в том году?по 3 экзаменам
|
|
|
|
|
|
12.02.2009 19:05:08
В прошлом году проходной балл был около 390 (за 3 экзамена + 2 ЕГЭ). За ЕГЭ в среднем балл был ниже чем за экзамены. Но следует учитывать что много выпускников с высоким ЕГЭ не стало рисковать и подало документы в вузы без вступительных экзаменов, так что в этом году все может быть сильно иначе.
Варианты экзаменов за прошлые года лежат по адресу |
|
|
|
|
|
12.02.2009 21:08:22
Уточняю предыдущий ответ
В общем-то, не так много
Изменено:
- 12.02.2009 21:13:54
(цвета)
|
|||
|
|
|
|
13.02.2009 09:51:56
Уважаемые посетители форума!
|
|
|
|
|
|
13.02.2009 10:53:55
Здраствуйте!
Согласно утверждённых сроков единого расписания проведения ЕГЭ последним днём сдачи является 17 июля, а последним днём подачи заявления будет 25 июля. Раньше сдать ЕГЭ не получается. Возможно ли изменение даты приёма документов. Спасибо! |
|
|
|
|
|
13.02.2009 11:16:22
Для информации даем ссылку на сроки проведения егэ в 2009 году: .
|
|
|
|
|
|
13.02.2009 11:28:33
Если поискать на сайте (см. предыдущую ссылку), то можно найти следующее:
"Выдача аттестатов и свидетельств о ЕГЭ Получить аттестат можно при успешной сдаче двух обязательных предметов - математики и русского языка. Срок действия свидетельства о ЕГЭ Я думаю, многие вопросы могут быть в связи с этим сняты |
|
|
|
|
|
13.02.2009 16:14:00
Большое спаибо!
|
|
|
|
|
|
13.02.2009 16:15:44
По какой шкале будут оценивать вступительные испытания
|
|
|
|
|
|
13.02.2009 20:07:47
Дорогой Гость!
Вступительное испытание по химии для поступающих на специальность "лечебное дело" будет оцениваться по 100-БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ |
|
|
|
|
|
13.02.2009 23:58:24
Здраствуйте! Не могли бы Вы определенно сказать, когда будет известно в какой форме пройдут вступительные испытания для граждан СНГ? И если решение будет принято за то, что сдавать ЕГЭ в первом потоке, будет ли время ещё успеть подать заявку? А если нет, то наверняка второй поток ЕГЭ или внутренние экзамены по времени совпадут с нашим потоком ЦТ, т.е., если не поступаешь в Россию , не поступаешь никуда? И ещё. Возможно ли поступление на бюджет на ФФМ граждан РБ? Спасибо за комментарии.
|
||||
|
|
|
|||