Кафедра общей и специализированной хирургии

На кафедру общей и специализированной хирургии возложено преподавание курсов общей хирургии, травматологии и ортопедии, онкологии, анестизиологии, реаниматологии и интенсивной терапии. Кафедру возглавляет профессор Дубров Вадим Эрикович, доктор медицинских наук, врач-хирург-травматолог.

В.Э.Дубров постоянно поддерживает свой профессиональный уровень, еженедельно проводя операции, он также активно участвует в работе мобильного госпиталя МЧС, неоднократно командировался в "горячие точки", имеет правительственную награду - медаль "За спасение погибающих".

Сотрудники кафедры активно участвуют в проведении элективных занятий со студентами, ведут хирургический кружок. Подготовленные ими команды студентов ежегодно занимают призовые места на представительных хирургических олимпиадах студентов-медиков.