25 лет факультету фундаментальной медицины

Курс судебной медицины

В составе кафедры c 1997 года преподается курс судебной медицины. С первого выпуска и по настоящее время базой курса является кафедра судебной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова (зав. кафедрой проф., д.м.н. Е.М. Кильдюшов). Первые годы судебную медицину преподавали заведующий кафедрой, профессор Владислав Олегович Плаксин и профессор кафедры Леонид Ефимович Кузнецов, в последующие годы в обучении наших студентов активное участие принимают доцент кафедры Юрий Анатольевич Солохин, заведующий кафедрой, профессор Евгений Михайлович Кильдюшов, профессора кафедры Наталья Николаевна Качина и Иван Владимирович Буромский. В настоящее время курсом судебной медицины руководит выпускник нашего факультета и кафедры судебной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова доцент, к.м.н. Нуршат Минуллаевич Гайфуллин.