25 лет факультету фундаментальной медицины

Валентин Сергеевич Моисеев

Академик РАМН, профессор кафедры внутренних болезней факультета фундаментальной медицины.

Заслуженный деятель науки РФ. Член экспертного Совета ВАК. Член Президиума Российского общества терапевтов. Вице-президент Российского общества по изучению артериальной гипертонии. Главный редактор журнала «Клиническая фармакология».

Область научных интересов: различные аспекты кардиологии, включая проблемы артериальной гипертонии и сердечной недостаточности с исследованием их генетической и вирусологической характеристик, проблемы клинической фармакологии и фармакотерапии, изучение алкогольной и наркологической патологий, участие в клинических исследованиях, проводимых по стандартам Качественной клинической практики и организованных ведущими фармацевтическими компаниями (исследуемые лекарства: антигипертензивные, тромболитические, антибиотики, гиполипидемические средства) .

Педагогическая работа: курс лекций "внутренние болезни" для студентов факультета фундаментальной медицины.