Кафедра медицинской биофизики

Руководитель: Владимиров Юрий Андреевич

Преподавание медицинской биофизики, общей и медицинской информатики ведётся на первом и втором курсах факультета. Основные задачи кафедры — привить будущему врачу базовые знания по биологической физике и информатике, сформировать научное мировоззрение, создать навыки экспериментальной работы и обработки данных. Состояние медико-биологической науки в мире таково, что выпускники факультета должны не только быть хорошими лечащими врачами, но также быть в курсе новейших достижений медико-биологической науки и участвовать в ее дальнейшем развитии.

На кафедре интенсивно развиваются методы интерактивного преподавания. Все лекции и семинарские занятия в электронном виде предоставляются студентам на сайте факультета и кафедры. Разрабатываются и внедряются задачи «виртуального» практикума. В настоящее время ведется работа по созданию видеокурса лекций по медицинской биофизике. На кафедре постоянно работают аспиранты и студенты.

Сотрудники: